Если РФ так выгодны санкции, почему тогда Путин сам их нам не устроил?

Хотели снизить зависимость от Запада? Почему тогда просто не отказались сами от западных технологий лет 15 назад? Почему раньше брали кредиты в западных банках. И так далее. Могли бы от всего этого сами отказаться, и никакие санкции не нужны.

Куда же смотрел Путин первые 14 лет своего правления?

Почему он ждал, когда Запад поможет России?

Почему сам не помог своей стране?
Куда смотрит путин?
Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (32822)
Пока не поздно,и Путин у власти,нужно отказаться от всего что возможно.
И в этом случае мы приобретём самостоятельность,истинное счастье и экономическую устойчивость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Смотрит, что ещё осталось спи3дить...
Воу-воу палехчи
Хранитель Истины (308457)
Чо курим,а?
Просветленный (622398)
Вот де-факто ,-конкуренция при рыночной экономике очень нужна! но я бы всех своих конкурентов убрал бы куда нить подальше..)) вот ты можешь представить, чтобы я,понимая ЭТО стал бы звать десятки умельцев ,делающих аналогичную продукцию ,- постоять со мной рядом на рынке со своим товаром? а вот хрен им! Путину ,в силу своей должности, такие шаги предпринимать в пользу отечественных производителей не принято..а тут запад сам проявил инициативу с санкциями нам на пользу..а то долго бы еще работать бы не хотели.))
Специалист (752)
Это демагогия, что выгодны...
Последние санкции жестко бьют по организациям, фирмам, и адресно - по нуворишам, кормящихся около Кремля
По коррупционерам...это не выгодно системе, созданной президентом
Глава Центробанка заявила, что нет оснований для паники, за один рубль по прежнему дают сто копеек.
Интересно они так же будут радоваться если начнется война не в Сирии и Украине а у них?
Хранитель Истины (345279)

Мудрец (17965)
Так он их и устроил...
Хранитель Истины (487901)
Вопросы-то риторические....
Хранитель Истины (393122)
Путина просто загоняют в угол.....чего тут непонятного. И ему кроме как кричать что Нас Дерут - А Мы Крепчаем! - ничего не остаётся. Ибо повлиять на ситуацию Экономически ему никак.
Он их устроил Запретил в России сыр и молочку.