Чем завершается построение себя?

Каждый из нас невольно создаёт проект самого себя и, так или иначе, осуществляет его - разжиганием конфликтов или погашением их, решением проблем, прогибаясь под мир или прогибая его под себя. Способны ли мы адекватно контролировать этот процесс, оценивая степень реализации своего проекта?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5987)
это - как в квартире - вечный ремонт... дак... наша душа - тож - квартира... и вечные перестройки в ней... то мусор выносишь и стены перекрашиваешь... то - вспоминаешь, а как раньше лушее было... в старых стенах... а то пробьёт на новое перекрашивание....

а насчёт адекватности контролируемого.... контролировать то надо.... но не жестко... самое адекватное - сохранение юмора и самоиронии.... и не дай бог запасть на веру в свою полную адекватность... и завершенность... это и будет "завершением построения самого себя"... не... пока поживем... не бум завершать себя... нет ничего более завершенного - как труп в гробу.... :)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166350)
Обычно процесс построения себя начинаясь с рождения ,длясь всю жизнь,заканчивается только смертью..
А контролировать вопрос строительства себя,к тому же адекватно оценивая степень реализации "себя в себе"-способны до конца-немногие,большинство просто живет,не задумываясь..
Наставник (47883)
Человек все может. А процесс построения себя, если все идет правильно, бесконечен. Любое изменение требует переоценки начального проекта.
Верховный Наставник (223689)
Боюсь, что мое пианино не механическое...)
Завершается хаосом на финише.
Верховный Наставник (172268)
Этот процесс длится всю жизнь и всегда завершается одинаково: отпеванием покойного.