А почему при СССР церковь отделили от государства, а потом взяли и опять прилепили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (53049)
ты как маленькая,не знала чтоле,...твой враг -теперь мне лучший друг....ага
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Неформально.
Наставник (30393)
Когда?
Церковь теперь государственная?
*ь..я еще вроде и не пил))
Мудрец (20704)
У нынешнего государства своей идеологии нет. А хоть какая-то нужна вот и разрешают попам… В при коммунистах религия была прямым конкурентом коммунистической идеологии. А конкурентов, если есть сила, давят.
Так идеология то нужна. Вот за неимением оной и восстановили идеологию православия