Расскажите, как вы там пасху из творога делаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (111153)
рассказую..делаю почти про рецепту-от Ю.Высоцкой..
оригинал-
,,Творожная пасха - рецепт:
Творог сухой нежирный — 500 грамм
Цукаты и сухофрукты (вишня, дыня, клюква, изюм) — 100 грамм
Сливочное масло — 90 грамм
Сахар — 80 грамм
Миндаль — 50 грамм
Желтки — 2 штуки
Сливки — 100 миллилитров
Стручок ванили — 1 штука-у меня без стручка))
Творог протрите через сито. добавьте ванилин.
Цукаты и сухофрукты порубите. Миндаль измельчите в ступке. Сливочное масло взбейте вилкой или венчиком. Добавьте к маслу сухофрукты, цукаты и орехи.
Желтки взбейте с сахаром.Сливки влейте в небольшую
кастрюлю и доведите до кипения, но не кипятите.
Добавьте к сливкам взбитые
желтки и, непрерывно помешивая, прогревайте на самом маленьком огне, пока крем не загустеет, затем снимите смесь с огня, вымешивайте еще 2–3 минуты, после чего остудите.
Добавьте в творог масло с сухофруктами и сливочно-желтковый крем.
Все перемешайте.,,

вот и все.делаю по этому рецепту много лет,меняя сухофрукты и орехи..вкусно с фисташками очень..
фото,извините,нет..разве что яичек..)))

хорошего настроения и удачи Вам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590218)
Не ем творог никогда .и Пасха кончилась у нас
Хранитель Истины (255948)
Не понравилось, поэтому забыла. Хотела по-быстрому найти тот рецепт.. уже и это не помню, где искать)
Мудрец (10197)
Пасха "Полет" =
Состав:
1 кг творога, 1 ст. сметаны, 200 г сливочного масла, 2 ч. л. соли, 1/2 ст. сахара, цедра одного лимона, ваниль, миндаль.
Процесс:
Творог протереть через дуршлаг или мясорубку, добавить сметану, масло, соль, сахар. Все хорошо перемешать, чтобы не было комков, добавить тертую цедру лимона, ваниль и тертый миндаль, уложить в форму и поставить в холодильник.
Через сутки выложить на блюдо и украсить.

ТВОРОГ В ФОРМЕ (ПАСХА)
На 500 г творога — 25 г желатина, 2 стакана сливок, сахар, лимонную цедру.
Распущенный в теплой воде желатин смешивают с густыми сливками, дают вскипеть, охлаждают, расти-рают с творогом, сахаром, тертой лимонной цедрой. Наполняют этой массой бумажную или металличе-скую форму и охлаждают в холодильнике не менее часа.
Подают, облив сиропом или вареньем.
Ученик (121)