А вот если так серьезно подумать. Вам не кажется странным, что в детских всяких песнях/стихах

Фигурирует мама и отсутствует папа ('пусть всегда будет солнце'? Или папа вроде бы ок, но все-таки не мама ('папа может'...

Ваши мысли по этому поводу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738644)
Папа лох, не при делах.
Соседа нет в сказках?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Если серьёзно подумать, то не стоит анализировать тексты песен в поисках глубокого смысла.
Опять же - утверждение ложное.
http://allforchildren.ru/songs/papa.php
Наставник (91001)
Папа в СС служил мама зубной врач стоматолог
Верховный Наставник (111938)
а вот и неправда )))

Правда, и тут без мамы никуда )))
собственно, глупо отрицать первичность материнского начала...
Мудрец (21537)
Матриархаты, Патриархаты это все куйня. Ибо и первое, и второе не такое уж и первое со вторым, а скорее третье с четвёртым))

Если тема, конечно, клонится, именно, к этому вопросу!
Верховный Наставник (167687)
Так папы всю эту милоту и сочиняют.
Обыкновенный,безобидный мужской комплекс.))