Где находятся эти росписи?

Что можно по ним определить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317265)

Newspaper Rock - газетный камень, испещренный индейскими петроглифами, расположен в штате Юта недалеко от Canyonlands National Park. Петроглифы наносились в разное время индейцами Fremont, Anasazi, Navajo и Anglo на продолжении около 2000 лет. В основном, это изображения животных — олени, бизоны, кабаны, дикие кони; среди них и такие, которые ныне на земле уже не водятся — длинношерстые мамонты, саблезубые тигры. Лишь изредка попадаются абрисы человеческих фигур и голов, вернее, ритуальных масок. Только позднее, в эпоху неолита, стали изображать сцены из жизни первобытного племени — охоты, сражения, пляски и какие-то малопонятные обряды. Такие композиции приблизительно датируются VI—IV тысячелетиями до н. э.. А самые ранние изображения, где преобладают «портреты» зверей, относятся к верхнему палеолиту, то есть были созданы сорок — двадцать тысяч лет тому назад.

«Газетный камень» имеет статус государственного исторического памятника. Этот утес - абсолютный рекордсмен по количеству нанесенных на него петроглифов. Они рисовались индейцами в разное время: до и после контактирования с европейцами. К такому выводу антропологи пришли, когда нашли среди изобилия рисунков изображения всадников верхом на лошадях.
Размер утеса впечатляет, его общая площадь превышает 60 квадратных метров, камень испещрен рисунками, возраст которых - порядка двух тысяч лет. Ученые идентифицировали сотни различных «сообщений»: здесь и образцы древних индейских культур анасази и фремонт, и послания от индейцев навахо и пуэбло.
Сами индейцы навахо называют утес «Скалой, которая рассказывает историю». В этих посланиях передана информация о самых значительных событиях из истории эволюции индейских народов.
Петроглифами принято называть нарисованные или выбитые на камне рисунки. Их точное значение, конечно же, не может быть расшифровано. Работа исследователей усложняется еще и тем, что многие изображения были нанесены поверх друг друга. Вместе с тем установлено общее число петроглифов на «газетном камне» - 650. Среди них – изображения оленей, буйволов, антилоп и наездников на лошадях.

Чтобы более-менее точно определить возраст петроглифов, ученые исследуют так называемый загар пустынный – темный налет, покрывающий поверхность скалы и образовавшийся вследствие увлажнения и высыхания породы под действием осадков.
Пляж петроглифов на Аляске - еще одна загадка для историков. Они предполагают, что возраст найденных там рисунков - около 8 тысяч лет!

Источники: https://kulturologia.ru/blogs/260817/35728/
http://geolines.ru/research/research_67.html