А на Пасху батюшкам можно заложить за воротник литр водки или сколько и чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (738008)
Можно и куском поросенка на вилке благословить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебе можно. Только ты сперва сам на грудь прими для храбрости и разгона комплексов, потом литр бери и в ближайший храм, и как увидишь попа, сзади подкрадись и за воротник ему эту литровку и вылей. Ты же епанутый на всю голову, а значит тебе все можно: и попу литровку за воротник заложить, и попадье в рот дать, и все остальное, что тебе там по штату можно. Это мне многое нельзя из того, что вам можно, ибо я такие вещи сам себе запретил: читаю, что Товарищу Богу не нравится, и то, что могу, то себе и запрещаю, ну а то, что пока не могу, откладываю для запрета на потом, прося прощения у Бога за свои слабости и дурные привычки. Ну а Бог достаточно ведает грехи рабов Своих, и ведает, что им по силам, а что нет. Главное - верности Ему не нарушать, боготворя тех кто не Он. А поп-то что, Бог что ли? Нет. И Бог ли ему Господь? Нет. Ну а то, что он ДУМАЕТ, что Иисус Господь, и что типа "Богородица" спасти может, извини, к делу отношения не имеет. Так что можешь попу что угодно за воротник заложить, коли у тебя ума совсем нет. И себе можешь заложить. И вообще делай что хочешь, коли идиот такой.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!