Это правда, что в Китае Нельзя спасать тонущих людей? И если да, то почему можно спасать горящих и других?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Звучит, конечно, абсурдно и жестоко. Но это правда, в Китае действительно запрещено спасать тонущего человека. Почему так? Для этого требуется понять философию такой страны, как Китай. Спасать тонущего человека противозаконно, потому что китайцы верят в Судьбу, неумолимую и непреклонную, с которой нужно жить в мире и согласии

Летом 2014 года, в городе Циндао, находящимся на побережье Желтого моря, произошел случай на воде, практически взорвавший прессу. Молодая девушка из Мурманска спасла тонущего китайца. Отдыхая с подругой на море, 33–летняя Евгения Коновалова (так зовут героиню), увидела, что человеку на воде требуется помощь. По словам спасительницы, практически все китайцы не умеют плавать, а значит, не рискуют заходить далеко в воду. Они просто гуляют по берегу, заходя в море по щиколотку. Один смельчак решился на круге заплыть чуть дальше остальных, но не удержался на нем и начал тонуть. Благодаря смелости Евгении, не знавшей законов о запрете спасения утопающих в этой стране, и еще одного отдыхающего парень был спасен. Китайские СМИ на всех страницах прославляли смелую женщину, забыв о наложенном когда – то собственноручно табу.

Я бы так не сказала