А вы прям реально борщ так любите, что жизни без него не видите и на шашлык не променяете?

Когда ели его последний раз? А шашлык - когда?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (5970)
Борщ? Люблю и ем только тот, который приготовил сам. Кстати, сегодняшний.. угощайтесь)))

вкупе со свинской рулькой - тоже моя работа - съедобно и радует.

Шашлык - обожаю.. жаль, фото не похвастаюсь - слишком быстро съедается))) Это же не куски подгоревшего мяса, а целая философия.. приготовление шашлыка, как и замес дрожжевого теста, - искусство, которое требует легкого сердца, любви к предмету и полета фантазии вплоть до диалога с продуктом, ага)). Верный выбор мяса, правильная нарезка.. ожидание ровного жара.. да что говорить!
Кстати, маринад самый примитивный - тертый лук, и ничего более.. да!!! еще, кусочек души, конечно)))
Само приготовление шашлыка - прелюдия.. предвкушение.. в котором так радует глаз появляющаяся на мясе корочка, обоняние - запахи дыма, запекаемого мяса, дымящихся капель маринада.. слух - шипение сока на углях..ммм.. симфония.
И!!! не вздумайте при мариновании солить мясо - оно отдает сок. Шашлык солится в финале..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186599)
не ну проживу конечно , но зачем себя лишать маленьких радостей , сегодня на обед был.
Хранитель Истины (284009)
Я вообще супы не люблю. Могу поесть, потому что надо же всё таки хоть иногда жиденькое, куриный с лапшой пойдёт) Поэтому выбираю шашлык однозначно. Это одно из не многого, что мне действительно нравится.
Наставник (78994)
Жареное мясо вредно ))))
А борщ - наше всё ))))
Можно сказать, что борщ - символ СДД ))))
Борщ я ем чаще. Шашлык для меня , простите, любители, пережаренное горелое мясо. Ем его только когда ничего другого не предлагается)
Борщ ел пару раз в детстве, больше не буду..
Хранитель Истины (270420)
Без борща не смогу... шашлык люблю, но могу и без него прожить.
Люблю потому что из свеклы, а я фанат свеклы)))
Без шашлыка спокойно могу, не цепляет))
Просветленный (714911)
Борщ ела сегодня в обед, шашлык месяц назад. Ань,мясо с возрастом есть все вреднее, а борщ можно и вегетарианский сварить
Хранитель Истины (487970)
Сегодня сварила "заместитель" борща:щи.
А зачем мне обходиться без привычных блюд?