Взгляды школьников на возможность появления "железного занавеса", удивили Д.Быкова. Меня удивили

приятно. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2... Что скажете, мудрейшие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (128952)
Устами младенца глаголит истина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
Занавес это всегда плохо, а современные школьники просто плохо понимают, что значит жить и не иметь возможность расширить свои горизонты, даже планеты Земля людям оказалось мало и они устремились в космос, в 21 веке изоляция это катастрофа а не расцвет.
Хранитель Истины (370596)
мне кажется они себе не полный отчёт отдают... они далеки от этого... тем более современные школьники... отними у него телефон, у него через минуту лоска начнётся как у наркомана... а для чего ему будет нужен этот телефон при "новом железном занавесе"?... они без новых песенок своей леди гаги или мейли сайрус кони двинут... они ведь не знают для чего выпускались двухкассетники...
Верховный Наставник (168540)
В корень зрят.
думаю тоже на пользу пошло бы Стране занавес).....пора уже внутри Страны порядок навести)
Верховный Наставник (159364)
а ученики то оказались поумнее учителя...
Просветленный (831122)
Да какой нафиг железный занавес. Хотя бы мало мальскую цензуру от потока всего этого спама и шлака с запада.
Нет ничего такого духовно и интеллектуально ценного, что шквалом прёт к нам через все щели, копируется, от чего
не стоило бы отказаться, как от ненужного и бесполезного. Это мы для запада представляем интерес
во всех смыслах, а не он для нас.
Ї
Верховный Наставник (223955)
Да, кремле-пропаганда за два десятка лет своего
существования вырастила уже достаточно свежего, тупого, пушечного мяса.
И это радует.
Чем его больше, тем скорее раковая опухоль под названием
"Путинская Россия", отправится за своим прародителем,
за Совком, в историческое небытие.
И надеюсь, что прогрессивные страны Земли
помогут вам в вашем стремлении уйти в каменный век.
Изолируют качественно.