"Город на краю вечности" - какой это город для вас ? и почему ? Для меня Челябинск , там случилось

много значимых для меня событий и приключений, пересекались последний раз пути с теми друзьями которых я больше не увижу, для меня этот город стал "перекрестком" стоя на котором мне не раз приходилось думать о прошлом и будущем, о том какой жизненный путь мне предпочесть.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Город детства и юности...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166660)
Этот город исторически и есть перекресток.
Перекрёсток шелковых путей с Востока в Европу и обратно.
Ещё есть мнение, что Челяби - яма в переводе с тюркского.
Мен засосала эта орясину ужа на ретро десяток лет.
Надеюсь, ещё немного и я оставлю эту часть в прошлом. Попытавшись оставить в памяти только лучшее. Но не забывая ничего.
Хранитель Истины (305651)
я здесь родилась...

Хранитель Истины (487315)
Для меня это дорога из Дудинки в Норильск.
Наставник (77276)
Город Владивосток. Там я родилась и выросла.
И как говорил великий Ленин: "Владивосток - далеко, но город-то нашенский!".
Портовый город в Тихом океане. Самый красивый в России! сейчас достаньте 2000 купюру и посмотрите на неЕ, на ней красуется Владивостокский мост

и вот самое главное

Хранитель Истины (281600)

Просветленный (541826)

Верховный Наставник (103678)
Для меня -этот город,где прошли мои юные и зрелые годы,где остались мои друзья.Мечтаю вернутся туда ненадолго.

МУРМАНСК! Город,где родилась,где прошла юность и где любила ....

Наставник (97415)
Для меня это Иерусалим- город,где все твои мысли встают на место,город,в котором каждый камень- это история, это чья то молитва,это чьи то слёзы,чьи то радости.. Город,где дышится свободно,легко от ощущения,что ты рядом..а рядом с чем или кем-это для каждого,кто хоть раз побывал в нём,своё...
И мне кажется ,что в своё время Виктор Цой спел именно об этом городе....

Не случайны эти фото-Стена Плача,Мечеть Аль Акса и Храм Гроба Господня.....

Всех православных со светлым Праздником..

Странно,почему цвче начали вспоминать свои города

Для меня вечность это море ,океан или горы....вот все города что находятся рядом с морем ,океаном или в горах-это на краю вечности

Есть даже страна,которая находится на краю вечности,отвоев свою землю у мооя-Нидерланды

А ,города,где что то случилось это всего лишь воспоминания...
Верховный Наставник (107708)
Для меня Питер, город безмятежной юности, где всё было впервые.
Наставник (52565)
Для меня Мельбурн и остров Тасмания.Красиво там.И очень интересно, когда на Новый год из холодины попадаешь в жаркое лето.И банк назван в честь меня.))

А я соглашусь с Лапишей. Все вспоминают то, что у них было. Или есть. А что такое человеческая жизнь? Песчинка в море вечности..
Мне вот кажется, что вопрос гораздо шире, чем его хотят видеть (или видят) люди..
Бухара, Самарканд, Рим, Венеция, Афины, легендарная Троя, Александрия, города империи инков, города древнего Китая, наши Псков, Новгород, Козельск, Киев и многое, многое другое...все это действительно вечность, космос..