Прогнать всех мужиков из ленты. Вопрос женский и крайне интимный

Почему у одних женщин бывает эрозия шейки матки а у других нет?
От чего это зависит?

А те у кого кисты - у них эрозия бывает или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Членами немытыми не пользуйтесь и не будет никакой эрозии.
Эрозия - это по сути язва, ранка на ткани с воспалительным процессом.
А отчего бывает восполнение ? Нарушение целостности (порыв) , либо инфекция на фоне снижения иммунитета.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Что-то мне думается -это вопрос без ответа
Наставник (49283)
у меня кисточки были,но эрозии никогда не было.
Привет!)
Хранитель Истины (380763)
Слышала, но не знаю что это все такое. Недавно была у гинеколога на общей проверке. Она сказала, что все прекрасно, как у 30летней женщины.
Наставник (93018)
Наследственность.
ну эт часто бывает от немытого секса)
Верховный Наставник (101033)
не знаю. У меня никогда не было ни того, ни другого.
Верховный Наставник (105284)
инфекции, аборты, гормональные нарушения и тд..
слышала даже такую версию - что эрозия от тампонов бывает)