Остропсихологический вопрос. Нужны ваши советы, всё как обычно. Про себя спрашиваю, сразу предупреждаю. Знаю, что не всем интересно, поэтому.

Ритка застыдила меня, ну я, собственно, и застыдилась, ачобынет. Она говорит, что я злая. Ну да. Я как-то реально на многие вещи стала смотреть цинично, это факт. Но вся засада не в том, что цинизм - это плохо, а в том, что я прекрасно понимаю, что не изменюсь, несмотря на то, что это плохо. Мне, собственно, а) лень это делать, б) я понятия не имею, как это сделать и в) я никогда особо доброй-то и не была, наверное под сороковник поздно начинать. И таки в реале я держу собственное (циничное) мнение у себя в том месте, куда уже засунуты мечты о светлом будущем, и общаюсь с людьми так, чтобы со мной было комфортно общаться, люблю говорить добрые слова людям и мирно с ними общаться, и по-дружески, и всё такое. А тут во мне почему-то всё чаще просыпается тёмная сторона моей натуры и я кайфую от возможности иногда! (но часто всё же, да) расправить пальчики и понаписать чего-то не очень светлого) Можно сказать, что в реале я Доктор Джекилл, а тут - всё чаще Мистер Хайд)

Ну и, собственно, посоветуйте, пожалуйста, как мне быть и как вести себя в этой неловкой ситуации?) Я как-то внимания особо на это не обращала, но всё чаще начинают поступать отклики потерпевших от моих недобрых слов, а я не хочу ни с кем ссориться, честное егозиное) Сделайте меня лучше)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (233582)
Все хорошо, прекрасная Егоза, все ха ра шо!
В каждом человеке уживаются две его стороны - темная
и светлая. Да и сама прокурорша Ритуська тоже вон ... половинка луны.
У тебя ник тоже неоднозначный.
Все привыкли воспринимать Егозу, как милое,
шаловливое дитя. Однако ж ....однако.
Я тут не раз видела рекламу колючей проволоки под
ником названием Егоза)))
Так что, имеешь полное право! И никаво не слушай,
будь собой ...разносторонней по настроению)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104264)
Рефлексируешь,Егозища?
Верховный Наставник (154102)
мы не поможем-здесь надо просто вдуть
Ничего я не стыдила, просто пожалела тебя немного, не убивай))))
Этот взгляд на жизнь делает плохо прежде всего тебе...
Хранитель Истины (422871)
Ник поменаяй...)))Я када сюда пришла была Яга Ягой...Но их тут штук пять уже было...пришлось взять, что нашлось....Года через три я себя узнавать перестала....посветлела....Жду вот теперь....скоро нимб должен появиться....))))))
Хранитель Истины (372519)
не видят они твоё нутро доброе, значит нафиг пошли
А кто ещё нам, дурам, правду скажет ?))
На самом деле - я за настроение .
Есть настроение рубить правду матку - руби!
Есть настроение не рубить - можно петь, танцевать, пускать мыльные пузыри и всячески косить под дурочку.
Только это затягивает. По себе знаю)
И через некоторое время косить уже будет не надо
Так хорошо входишь в образ, что лень оттуда выбираться.

А по рассказу - я согласна.
С тобой полностью.
Я тоже злая, получается. Прям печалька накатила ))
Наставник (55405)
а куда обращаться потерпевшим?
куда писать жалобы?
воооот,какая засада,но мы прям этим похожи
я внутри правда злая и цинизмом плюю и сарказмом захлебываюсь
но т.к мы существуем в социуме мне приходится улыбаться и делать вид,что мне все так приятны,мими,вы все такие хорошие и милые ...мимими
но в один момент меня прорывает и я стараюсь уйти в монастырь мужской в такие моменты,но тяжесть грехов не дает мне сделать шаг в сторону доброты и самоочищения
а если серьезно,я считаю,что злость самая честная эмоция
самая искренняя,просто ты понимаешь,что все вокруг тупые и моральные уроды,понимаешь и злишься на мир в его несовершенстве
у нас с тобой так много общего и почему я раньше этого не замечал
Аня привет!
Не корысти ради, а справедливости для... я пока за тобой злости не замечала. Тут иногда находятся по этой части.
И потом - ну искренне - да почему должно парить мнение, кто тут и что о тебе напишет? Виртуал - полная фигня. Полнейшая!
Пришла, развлеклась, посидела, ушла. Все!
Кто не нравится - в чс, кому не нравишься - идут в сад.
Я не говорю о тех, кто спецом ходит лаяться и выливать свой неадекват (именно такие у меня в чс и сидят).
НЕ ВИДЕЛА Я ОТ ТЕБЯ ЗЛОСТИ!!!!!!
У меня все.
Хранитель Истины (449285)
Вся засада и цинизм ситуации в том, что не смотря на ваши призывы:"Сделайте меня лучше" все прекрасно понимают, что нельзя ничего изменить. Если вы до сих пор жили по принципу:"Хорошими делами прославиться нельзя", то лозунг:"Доброта спасет мир" это не для вас. Добрым стать нельзя. Добрым надо родиться.
Верховный Наставник (154052)
Сходила даже почитать туда, где ты злая))
У меня все хуже: я не нашла отличий в твоей версии и начальной. Ну в смысле его версия не противоречит твоей. Ведь он там даже выводы не делал и предположения о ней не строил, он просто описывал свои ощущения.
Насчет не дала пьяная из бара. Ей все же 22, а не 40. В 22 нет страха "не успеть дать")))))
И да, кто откроет нам глаза на альтернативную сторону, "нам, дурам, правду скажет"?))))
А Половинка чета в последнее время ударилась в странное морализаторство, как бы в секту какую не попала.
Наставник (50930)
Если осознать что это все напрасно.