Вы что на Пасху выпекаете - куличи или паски? +

Националисты решили провести рейд по киевским торговым точкам в поисках пасхальных куличей.

Так, в своем блоге лидер радикальной группировки С14 Евгений Карась заявил о необходимости украинизировать куличи, продающиеся в столице и назвать их «пасками», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«А есть в Киеве где-то в публичном пространстве «куличи»? Реклама, билборды, вывески? Приглашаю провести этический патруль. И убрать эту шизофрению.
За тридцать лет жизни впервые вижу чтобы пытались наши паски какими собачьими «куличами» обозвать», – написал Карась.
Вообще-то слово "кулич" имеет греческое происхождение, но бандерлогам это знать необязательно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (126328)
ничего не пеку..покупаю Весенний кекс в магазине и с молочком))

приветик!!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141302)
С рать все хотели на религию, а пожрать с выходными все любят)
Хранитель Истины (427236)
Это одно и тоже . Паска это народное название кулича . У нас тоже иногда кулич паской называют.Эти националисты идиоты .