Короч.. Я тут решила (обдуманно), когда мой кот умрёт (а он старый уже), я возьму себе собаку. ++

И может быть даже хаски. Хоть и поговаривают, что они как бы туповаты.
Но почему то хочется хаски.
Не мелкотню вообщем типа чау-чау.
Вопрос по большей части к тем.... кто по жизни с собаками, держит собак и... (я знаю, тут такие есть).
Хлопот ведь с собакой больше, чем с кошками??
Ну там про погулять в обязательном порядке и утром и вечером..... и немало погулять (в зависимости от породы), эт я в курсе.
А ещё??
И. А отдача .... эмоциональная.... большая?
Правда, тут каждый по себе судит... но все же?. Прост интересно.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Тебе нельзя хаски.
С твоими перепадами и заходами тебе
Вообще собаку нельзя. Это не игрушка.
Завести собаку как ребенка взять в дом.
Покормить, погулять, учить, лечить, прививки.
Море забот. Ежедневно. И хаски в квартире не держат.
НОрмальные люди. И сама знаешь это длинная тема.
Я ее серьезно раскладывать не буду.
Это блажь, она пройдет.

Но чисто попроще (относительно) и более менее
Для тебя подходящими будут ретриверы. Любые.
Это добрые и спокойные собаки.
Хотя заботы те же. Лайка должна работать.
Ей нагрузки правильные нужны и много еще чего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
держать хаску дома - это преступление, но не квартирная это собака
Просветленный (794109)
Тебе придется отмахиваться от ее душной любви
Верховный Наставник (187779)
грязь с лап, волосы везде, надоедливы, нуждаются в строгом воспитании, много жрут
в квартире им не место, в доме сойдет
и гулять надо три раза в день
гулять 3 раза в день. содержание, врачи и корм - очень дорогое удовольствие. одежда и грумминг, тоже дорого.
Хранитель Истины (271191)
Это чау-чау мелкотня???

Ты, наверно, с чихуяхуёнышем спутала
Хранитель Истины (284009)
Не было печали, купила баба порося называется.
И хаски это не домашняя порода.
Верховный Наставник (110779)
Когда плохие убили мою собаку, когда залезли с целью ограбить дом в Подмосковье, я очень горевал. Очень горевал, это я написал здесь, но это не соответствует той степени горя, которое испытал. Я был до того в бешенстве, что поднял всех и вся, назначил большие деньги за поимку, потом мне их привели и показали. Сейчас у меня 2 собаки, первая, как и прежняя - немец, а вторая - алабай. Мне говорили, что они не уживутся, так нет, ничего играют, понимают, кто для них главный, хотя за ними ухаживают другие, и любят меня. Я их тоже люблю.
Хранитель Истины (427084)
Короче.....любишь прогулки,пробежки.....Хочется много ходить по улице,в любую погоду,но не с кем-собака хороший попутчик....и усё.....не слушай перестраховщиков.....
Одно и большое НО......Будешь привязана к дому,не в любой дом с собакой примут.....остальное приложится.....
Хранитель Истины (313525)
После кота собаку? испсихуешься вся)
Хранитель Истины (305464)
Только кот.

Хранитель Истины (309875)
неразумное решение.... особенно про хаски..
Наставник (73047)
Хаски не туповаты...Их выводили бегать в упряжке...это энергичные, выносливые собаки...и если собаку не выматывать на улице каждый день, то эту энергию она направит отнюдь не в мирное русло...она разнесет всю квартиру, а потом оставшееся сожрёт...
Перед тем, как заводить собаку, советую хотя бы в инете почитать про особенности породы...ЛЮБОЙ породы..
И никто не сказал----отдача колоссальная!!!
Собака---это зверушка-антидепрессант, я так своему и говорю.
И потому для меня все хлопоты и траты, с ним связанные---просто фигня.
Я часто повторяю:из всех животных самые лучшие---собаки, из всех собак самые лучшие---терьеры, из всех терьеров самые лучшие--вестики, а из всех вестиков лучший мой)))