У вас есть такая привычка как экономить на себе, экономить на качестве своей жизни?... Зачем вы это делаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
да, экономлю, потому что:
1) наше качество жизни не зависит от минутных хотелок. у нас есть хата, пусть и съемная, страховка, хавка. от лишних бриллиантов счастья больше не станет
2) цена и качество часто не связаны. поговорите с маркетологами: если товар заявлен качественным и на него установлена низкая цена, он не будет продаваться, т.к. потребители будут склонны не доверять
3) есть реально минутные хотелки. я завела список, куда заношу все такое. через месяц перечитываю и задаю себе вопрос: мне реально оно надо? очень много денег так сэкономила. счастья бы больше оно не принесло

надо тут понять, что потребление всякой фигни - это потребление суррогата счастья. от лишней фигни счастливей не станешь. а наш комфорт и довольство жизнью складывается из простых мелочей. я до сих пор помню, какая красивая луна была над городом полтора года назад. я была на турбазе, сидела на лавочке и смотрела на Волгу. туда же села бабушка одного ребятенка, мы с ней беседовали. очень приятная ночь была. такое не покупается, но такое надолго врезается в память приятным воспоминанием
помню, как на лыжах года 3 назад каталась - какой лес красивый был. ясное небо, свежий, яркий снег
опять же: человеческие отношения
кто-то может сравнить общество любимого человека с поеданием мраморной говядины? ну так-то да. я - нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308886)
я не экономлю.... особенно в еде... в одежде могу.... так как и так одеждой забиты все шкафы)))))
Такой привычки нет. Был осознанный выбор.
Верховный Наставник (137113)
Смотря что понимать под качеством жизни. Для кого-то - это хорошо питаться (то есть по-простому - жрать) хорошо одеваться (чем больше шмоток, тем лучше). А для кого-то - вести здоровый спортивный образ жизни, мало есть, больше двигаться, путешествовать и пр.
Вот так.
у нас нет жизни
Наставник (33415)
Как "просохну", начинаю экономить.
Наставник (55436)
Только в том, что не является важным и нужным.
Или тогда, когда очень нужны деньги на что-то другое, более значимое.

Хранитель Истины (487901)
Давно перестала себя ограничивать:очень немного осталось впереди...
Гроссмейстер (9948)
А вы можете экономить на чужой?