Не странно ли что в магазинах уже режут куличи на пробу , ведь их можно есть только на Пасху после всенощной ?

Язычество какое-то. Это наверное куличи для атеистов пекут.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (232142)
У нас и Пасху ждут зачастую только ради того, чтобы набить свою требуху яствами, а не восславить Господа
и Воскресение Христово..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177313)
Ариша. привет! У магазинов другие задачи - продать побольше товара. Сначала - пробуйте, а потом еще приходите за куличиком - прямо к Пасхе
Наставник (43096)
Мне кажется верующие пекут сами и освещают куличи в храме.
А в магазине это хлебобулочное изделие под названием Пасхальный кулич, для тех кто просто хочет в это время отдать дань православной традиции при этом не особенно загоняясь над ритуалами
Наставник (97270)
Пока поп на ево нипакасилсо, это просто хлеб.
Мне жена подобные ... кексы .. часто печёт.
Отказываться или ждать, когда освятят?

Верховный Наставник (129148)
Наша семья из старообрядцев. Так у нас было принято есть куличи только в следующее воскресенье после Пасхи.
Наставник (81952)
То есть, это атеисты приходят в магазин и просят отрезать кусочек кулича на пробу?
Вряд ли они будут сильно заморачиваться, что пожрать в выходной.
Просто сейчас действительно все стало "лайт". Вера, патриотизм, жизнь..
Хранитель Истины (387695)
Ссылку из библии дайте про порядок поедания кулича ... ПыСы... На язычестве все христианство держится! -)
Верховный Наставник (187609)
расслабься)
Хранитель Истины (461478)
В магазинах это просто товар, который надо продать раньше, чем зачерствеет...
Это кекс называется.
Верховный Наставник (216818)
Каждый сам решает для себя, как поступать. Верующие будут разговляться после всенощной службы. Не надо никого осуждать.