Кто в математике силен?)....если х.рень помножить на ноль, то что получится в итоге.....х.рень или ноль?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (448283)
Предположим у вас в кармане есть какая-то х.рень, с которой вы делаете какие-то операции ноль раз с целью её приумножить. А в итоге получится такая х.рень, что не приведи господь! Х.рень помножить на ноль нельзя!
Дело в том, что полноценными действиями в математике являются только сложение и умножение. Все остальные действия следуют из этих двух. Например, запись 8 : 4 это просто сокращенная форма записи уравнения 4 · x (х.рень) = 8. Теперь становится ясно, почему невозможно делить на ноль. Запись 5 : 0 — это сокращение от 0 · x (х.рень) = 5. То есть это задание найти такое число, которое при умножении на 0 даст 5.
Такого числа, которое при умножении на 0 даст что-то кроме нуля, просто не существует. То есть наша задача не имеет решения. А значит, записи 5 : 0 не соответствует никакого конкретного числа, и она просто ничего не обозначает и потому не имеет смысла. Бессмысленность этой записи кратко выражают, говоря, что на ноль делить нельзя. Это становится еще более понятно если попытаться ноль разделить на ноль. Возьмем уравнение 0 : 0=0. Мы помним, что это сокращенная форма записи уравнения 0 · x (х.рень)= 0. Если x (х.рень)= 0, тогда получаем 0 · 0 = 0. Попробуем взять x (х.рень)= 1. Получим 0 · 1 = 0. Правильно? Значит, 0 : 0 = 1? Но ведь так можно взять любое число и получить 0 : 0 = 7, 0 : 0 = 420 и т. д.
Но если подходит любое число, то нет оснований остановить свой выбор на каком-то одном из них. Мы не можем сказать, какому числу соответствует запись 0 : 0. А раз так, то мы вынуждены признать, что эта запись тоже не имеет смысла. Выходит, что на ноль нельзя делить даже ноль. Потому, что в итоге получается какая-то х.рень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хреновый ноль или нулевая хрень))))
Ноль раз обладатель кубков
Какая х.рень разница чем можно обладать ноль раз?
Верховный Наставник (115609)
Я только в теоретической механике разбираюсь
Верховный Наставник (187554)
ноль это зомби математического мира
при совокуплении с ним все превращается в ноль)
Верховный Наставник (111938)
Получится любимый псалом тангалашки...

Хранитель Истины (492322)
Нулевая хрень