..Интересно..а концлагерь фашистов МАЙДАНек был назван в честь киевского майдана?Или же наоборот..

..киевский майдан обрёл название в честь фабрики смерти?
Поляки небось рады по уши..ведь сколько их там сгинуло,Катынь блекнет
перед тем сколько же народу обрело там мученическую смерть..
Тем паче и Майданек блекнет перед зверством майданутых в Одессе..
Разве не так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (298320)
Да что не говори, и те и эти ЗВЕРИ!!! И ничего ЗВЕРСКОЕ им не чуждо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16618)
Истину глаголишь!
Ошибаешься...Не интересно.
Просветленный (837861)
Слово то как испоганили. Я часть детства в Татарстане прожил.
Майданом там называют поле, на котором сабантуй проводят, праздник.
Советник (2577)
майдан на Украине означает базар, торговую площадь
Майданек -производное от тюргского "площадка"
но украинский майдан и майданек логически никак не связаны
мне кажется, что вы занимаетесь софистикой
Мудрец (18238)
Здорово, прямо в яблочко!