У одного монаха спросили: "Что делать, если вас разлюбили?" "Забрать свою душу и уйти"-ответил он.+

Как вы это понимаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (31216)
Уходя - уходи..сжечь мосты,уйти и никогда не вспоминать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427873)
Душу и отдавать никому не надо.
Наставник (50247)
честно? как флуд...ну уйти конечно можно, это всего лишь действие физического порядка, но КАК забрать душу...
кому дана такая сила - тот небывалый человек (с)
Верховный Наставник (141288)
Забыть, выкинуть из головы и топать вперед не оборачиваясь.
Верховный Наставник (179001)
Если это сказал действительно именно монах (а почему не просто народный мудрец?) - то это, пожалуй, единственное мудрое изречение кого-то из палачей-иезуитов рабов божьих, по сути и природе своей - недоразвитых идиотов...
Хранитель Истины (345410)

Верховный Наставник (183623)
Монахи, конечно, мудрее нас... Но!
Не соглашусь:
а) из вопроса не видно, а любил ли, вкладывая часть своей души, человек? Есть такие, кто живёт чужой любовью.
б) любящий вкладывает свою душу в близкого человека, но отдавая, он умножает свою душу, т.е. не зря есть такое понятие человек большой души. И любовь другого так же питает и наполняет смыслом жизнь. Потеря разбивает сердце, но душа от этого не станет беднее, она уже стала лучше и богаче. Так что забирать нечего, она на месте))