Почему требование России участвовать в расследовании хим. атаки бриты назвали извращением?+

Великобритания не собирается проводить совместное с Россией расследование возможной химической атаки в Солсбери, поскольку именно Москва является основным подозреваемым в покушении на бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Это следует из официального заявления Лондона, обнародованного 4 апреля.

Заявление прочел и.о. постоянного представителя Британии при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Джон Фогго. Он представил позицию Лондона на внеочередном заседании исполнительного совета ОЗХО, которое прошло по инициативе России днем 4 апреля.

«В Конвенции по запрещению химического оружия не указано требование для жертвы начать расследование совместно с предполагаемым виновником. Напротив, поступить так было бы извращением», — пояснил Фогго

https://www.rbc.ru/politics/04/04/2018/5ac4b0c19a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Ну ведь только извращенец, будучи подозреваемым и подследственным, станет требовать участия в расследовании