Как считаете, должен ли врач уединяться от пациента, чтобы погуглить по поводу его болезней?

Вчера невролог стала гуглить прям при мне и зачитывать, что там в тырнете пишут о моем скорбном будущем.
Как считаете. с этической точки зрения должен ли врач выходить в этом случае в коридор типа посоветоваться к заведующему? Или все нормально?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
ну хотя бы попросить отвернуться))))))Или закрой глазки, открой ротик сказать)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Синдром телесной полярности"
Верховный Наставник (186575)
бежать от такого врача нужно ....
медэнциклопедию и тырнет мы сами могем промониторить.
какая прелесть!
Не могу уже больше про врачей.. Два дня назад узистка про внутренности моего ребенка сказала, что ничего не понимает и никогда такого не видела..Так и хотелось ей сказать- ну, погугли хоть, что ли..
Наставник (93018)
Мне один раз врач книжку открыл со страшными картинками и сказал, что вот это со мной будет, тыкая пальчиком в картинки!
все намана)))
где-то в новостях видела , что у педиатров прямо программа стоит компьютерная куда они заносят симптомы болезни, а она выдает диагноз)) так что в ногу со временем идёт твой невролог
Верховный Наставник (154091)
все правильно сделал лекарь.Так бы ты сказала-что мол вы нифига не знаете.А он фигак вас лицом в майл ру-смотрите что пишут...
Верховный Наставник (164455)
Такой врач должен оставить профессию и не парить мозги людям. А погуглить мы и сами можем.
блин неплохой врач!
большинство врачей выписывает лекарства несочетаемые с хроническими заболеваниями и связанными с ними основными препаратами не моргнув глазом.
гуглим мы потом. когда начинаются траблы(
Верховный Наставник (109160)
Рассказывала мне знакомая Ирка
Пришла она на платный приём к врачу
И эта дама как уткнулась в телефон и минут 30 там искала информации в интернете
Ирка начала психовать
Хотела даже уйти
Но почему-то сдержалась

В итоге эта врач докопалась до истины, верно поставила ей диагноз и назначила адекватное лечение

Хотя Ирка несколько лет мыкалась где только можно

Видимо все стеснялись обратиться к огромному пространству интернета

Да судя по ответам , сидеть нам в пещерах ещё 100 лет
PS и да у меня комп на работе и я им пользуюсь
И не комплексую
Хранитель Истины (290567)
Если человек в чём-то не уверен, можно и поискать ответ у коллег или в интернете. А вот будет делать вид, что всё-всё знает, будет ближе к шарлатанам...
Наставник (48322)
Хуже когда врачу сказать не чего,пожав плечами и не установив точного диагноза-выписывает гору таблеток,отсылает к другому,что чаще бывает.Спрашивается на кой он там сидит?Что и получилось пришлось двигаться самому идти дальше.Выписав направление в С.Петербург проверили полностью от и до.Если врач молодой,то несомненно он должен проконсультироваться.
Хранитель Истины (383097)
ДА!!!! Это писец!!!!! Однажды пошла просто выписать себе таблетки!!!! Даже взяла с собой коробочку от лекарства Так врач ,при мне, из интернета списывал в рецепт ,что там положено....кстати всё равно ошибся, и переписывал заново...Ну вот и на хрен такие врачи?
Верховный Наставник (105284)
ну хорошо еще , что погуглил
а не просто так наобум диагноз поставил))
Наставник (45664)
Всё нормально. Он "уточняет для пациента" -
вот пусть пациент "сам посмотрит".)