Я вот икру чёрную видел только в кино. "Иван Васильевич меняет профессию" называется.

А вы где и когда её пробовали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
беременной
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270353)
Всё детство ела... мама, крестная покупали мне.
Наставник (82987)
в детстве очень часто)) помню как-то отец из командировки привез двухлитровую банку паюсной))

во времена СССР она была общедоступна
хоть в банках, хоть на развес
Хранитель Истины (388228)
А "Белое солнце пустыни" не смотрели? ... Ел я чёрную икру из 3-х литровый банки ложкой.... И так покупал у браконьеров, вернее у перекупщиков по 3 кг... Везло мне на знакомства по жизни...
Верховный Наставник (154052)
В 90-е годы и в продаже была, и браконьеры хорошо работали.
Верховный Наставник (154100)
не пробовал и не хочу-красная вон в холодильнике
Верховный Наставник (213183)
Ни разу не пробовал и ничуть не жалею.
Уверен, что она по вкусу ничуть не отличается от красной икры. Просто солёная субстанция.
Хранитель Истины (339808)
Это был 1988 год я попала в больницу Муж мне привозил с работы в граненом стакане ..на развес брал. )
Меня в детстве ей пичкали
В детстве папа привозил из командировок, кажется, из Казахстана. В настоящее время покупали несколько раз небольшие баночки. Один раз пришлось выбросить, она была несъедобна (
Я ее не пробовала, а ела в моем советском детстве)))
Просветленный (714851)
В детстве изредка ела, родители покупали, в каждом театре в буфетах была. В Кремлевском дворце, как сейчас помню, два блинчика с черной икрой стоили 1 руб. 10 коп. В стройотряд под Астрахань ездила. так там браконьеры принести могли скока хошь! Муж. когда за мной ухаживал тоже как-то 3-хлитровую банку черной икры принес. Потом у маникюрши канал был налажен. на развес ей тетка привозила
Верховный Наставник (145811)
В принципе и сейчас можно попробовать...только я не понимаю вкуса этого деликатеса.Вот странно правда.Подруга дочери живёт в штатах В Оклахоме.В озёрах этого осетра завались.Правда ловить можно уплатив за лицензию.Но икры в магазинах много .Но из штата без уплаты пошлины не вывезти.Вот фото как раз на берегу одного из озёр.А почему в России это сделать нельзя...не понятно.

Хранитель Истины (422618)
Белое солнце пустыни посмотри....)))))
Хранитель Истины (487945)
Так давно пробовала,что и вкус начисто забыт....