А вот к примеру попал басурманин в басурманский рай.И тут к нему 72 гурии!А он не хорчет измненять с ними своим четырем женам.Что делать?

хочет.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (12299)
Ты Бога на измену не бяри!
Читай Яшт и думай куды дурная башка пападет,а куды - недурная))

Судьба души после смерти
*
1. Спросил Заратуштра Ахура-Мазду: «Ахура-Мазда, Дух Святейший, творец миров телесных, праведный! Когда умирает праведник, где в ту ночь находится душа его?»
2. И сказал Ахура-Мазда: «Около головы она восседает, произнося Гату Уштаваити, взывая о блаженстве: «Блажен тот, блажен, кому вольноцарствующий Ахура-Мазда пожалует. В эту ночь столько удовольствия испытывает душа, сколько все живым миром».
3. «Во вторую ночь, – где в эту ночь находится душа его?»
4. И сказал Ахура-Мазда: «Около головы она восседает, произнося Гату Уштаваити, взывая о блаженстве: «Блажен тот, блажен, кому вольноцарствующий Ахура-Мазда пожалует. В эту ночь столько удовольствия испытывает душа, сколько все живым миром».
5. «В третью ночь, – где находится душа его?»
6. И сказал Ахура-Мазда: «Около головы она восседает, произнося Гату Уштаваити, взывая о блаженстве: «Блажен тот, блажен, кому вольноцарствующий Ахура-Мазда пожалует. В эту ночь столько удовольствия испытывает душа, сколько все живым миром».
7. По истечении третьей ночи, на рассвете, душа праведника носится перед растениями и благовониями. Ей на встречу является ветерок, веющий с южной страны, с южных стран, благовонный, благовоннее иных ветров.
8. И воспринимая этот ветер ноздрями, душа праведника рассуждает: «Откуда этот ветер веет, самый благовонный, какие я когда-либо воспринимал?»
9. В сопровождении этого ветра собственная его Вера, с телом девицы прекрасной, блестящей, белорукой, плотной, стройной, статной, великорослой, с выдающими грудями и славным станом, благородной, с сияющим лицом, пятнадцатилетней по возрасту, и столь прекрасной телом, как прекраснейшие из созданий.
10. И ей сказала, спрашивая, душа праведника: «Кто ты, о девица, которую я узрел прекраснейшею по телу из девиц?»
11. А ему ответила его собственная Вера: «Я, о юноша благомыслящий, благоговорящий, благодействующий, благоверный, собственная твоя Вера в настоящем виде. Всякий любил тебя за такое величие, доброту, красоту, благоговорение, победонусную силу и противоборство, какие ты замечаешь во мне.
12. Ты меня любил, о юноша благомыслящий, благоговорящий, благодействующий, благоверный за такое величие, доброту красоту, благовоние, победоносную силу и противоборство, какие я замечаю в тебе.
13. Когда ты видел, как другой совершал сожжение (обряд сожжения мертвых) и идолопоклонство, и притеснял, и не давал друзьям того о чем они просили, – ты сидел тогда, произнося гаты, чествуя благие воды и Огонь Ахура-Мазды и старясь удовольствовать праведников, изблизка приходящих и издалека.
14. И меня, бывшую милой, – [ты сделаешь еще] более милой, бывшую прекрасной – более прекрасной, бывшую вожделенной – более вожделенной, и сидевшую на высоком месте ты посадил на более высокое место, этими добрыми мыслями, этими добрыми словами, этими добрыми делами. А впоследствии люди будут чествовать меня и Ахура-Мазду, давно чествуемого и призываемого».
15. Первый шаг сделала душа праведника, и стала на Хумате [добрых мыслях]; второй шаг сделала душа праведника, и стала на Хухте [добрых словах]; третий шаг сделала душа праведника, и стала на Хварште [добрых делах]; четвертый шаг сделала душа праведника и стала на вечных светилах.
16. Ей сказал, спрашивая, праведник, прежде умерший: «Как, о праведник умер ты? Как, о праведник, вышел ты из обиталищ, полных скотом, и от птиц, понимающих друг друга (одаренных таинственной мудростью)? Из телесного мира в духовный мир, из тленного мира в нетленный мир? Сколь долговременно будет твое блаженство!»
17. Сказал Ахура-Мазда: «Не спрашивай его, кого спрашиваешь, прошедшего ужасный, страшный, гибельный путь: рознь тела и души.
18. Да поднесут ему пищу из желтоватого масла! Вот пища для юноши благомыслящего, благоговорящего, благодействующего, благоверного после смерти. Вот пища для женщины очень благомыслящей, очень благоговорящей, очень благодействующей, очень благоверной, наученной добру, покорной супругу, праведной после смерти»

*
19. Спросил Заратуштра Ахура-Мазду: «Ахура-Мазда, Дух Святейший, творец телесных миров, праведный! Когда издыхает грешник, где в ту ночь находится душа его?»
20. И сказал Ахура-Мазда: «Там же, праведный Заратуштра, около головы она шатается, произнося Гату Кам-немой-зам: «В какую направляюсь я страну, о Ахура-Мазда, куда пойду обратиться?» В эту ночь столько неудовольствия испытывает душа, сколько весь живой мир».
21. «Во вторую ночь, – где в ту ночь находится душа его?»
22. И сказал Ахура-Мазда: «Там же, о праведный Заратуштра, около головы она шатается, произнося Гату Кам-немой-зам: «В какую направлюсь в страну, о Ахура-Мазда, куда пойду обратиться?» В эту ночь столько неудовольствия испытывает душа, сколько весь живой мир».
23. «В третью ночь, – где в ту ночь находится душа его?»
24. И сказал Ахура-Мазда: «Там же, праведный Заратуштра, около головы она шатается, произнося Гату Кам-немой-зам: «В какую направлюсь я страну, о Ахура-Мазда, куда пойду обратиться?» В эту ночь столько неудовольствия испытывает душа, сколько весь живой мир.
25. По истечении третьей ночи, праведный Заратуштра, на рассвете, душа грешника носится над ужасами и зловониями. Ей на встречу является ветерок, веющий с северной стороны, из северных стран, зловонный, зловоннее иных ветров.
26. И, воспринимая этот ветер ноздрями, душа грешника рассуждает: «Откуда этот ветер веет, самый зловонный, какие я когда-либо воспринимал?»
27 – 32. И потом дева, на девиц вовсе непохожая, идет ей на встречу. Говорит душа грешника скверной деве: «Ты кто, сквернее и отвратительнее которой я на свете никогда не видал скверной девы?»
И ему в ответ говорит эта скверная дева: «Я не дева, я – злые твои дела, о грешник зломыслящий, злоговорящий, злодействующий и зловредный. Ибо когда ты видел на свете, что служит Богу, ты сидел тогда, поклоняясь дэвам (дэвы – силы Зла в Авесте, а ведической традиции наоборот дэвы олицетворяли силы Света). И когда ты видел, что доброму мужу, пришедшему издалека или изблизи, дают пристанище, оказывают гостеприимство и дают милостыню, тогда ты доброго мужа унижал и обижал, и не давал милостыню, а запирал дверь. И когда ты видел, что творят правосудие, не берут взяток, дают верное свидетельство и говорят правдивые речи, ты сидел тогда, творя несправедливость, лжесвидетельствую и, ведя дурные речи. На! Я – твои злые мысли, злые речи и злые дела, которые ты мыслил, говорил и делал. и, бывшая без чести, я через тебя еще более обесчещена; бывшая презренной, я через тебя сделалась еще более презренною, и сидевшая на позорном месте, я через тебя еще более опозорена».
Потом душа шатаясь, подается вперед, делая первый шаг..
33. Первый шаг сделала душа грешника, и стала на Душмат; [злые мысли}; второй шаг сделала душа грешника, и стала на Дужухт [злые речи]; третий шаг сделала душа грешника, и стала на Дужварешт [злые дела]; четвертый шаг сделала душа грешника в беспредельный мрак.
34. Ей сказал, спрашивая, грешник, прежде издохший: «Как, о грешник, издох ты? Как, о друдж (недруг), вышел ты из обиталищ, полных скотом и от птиц, понимающих друг друга? Из телесного мира в духовный мир, из тленного мира в нетленный мир? Сколь долговременно будет твое мучение!»
35. Сказал Анхра-Манью (Злой дух): «Не спрашивай его, кого спрашиваешь, прошедшего страшный, ужасный, гибельный путь: рознь тела и души.
36. Да поднесут ему пищу из яда и вонючего яда! Вот пища для юноши зломыслящего, злоговорящего, злодействующего, зловерного после издыхания. Вот пища для бабы очень зломыслящей, очень злоговорящей, очень злодействующей, очень зловерной, наученной злу, непокорной супругу, грешной, после издыхания».
*
«Истина – лучшее благо.
Благо будет, благо тому,
Чьё Истине лучшей благо».