Китай посоветовал США не рыть себе яму

Пекин призвал членов ВТО противостоять торговому протекционизму США
2 часа назад,Известия
Власти КНР призвали членов Всемирной торговой организации выступить против торгового протекционизма США. Об этом заявил постпред Китая при ВТО Чжан Сянчэнь.

Источник: РИА "Новости"
Как отметил представитель КНР, планы США ввести новые пошлины в отношении 1,3 тыс. китайских товаров нарушают основополагающие принципы всемирной организации.

Китай посоветовал США «не рыть себе яму»
«Китай в связи с этими ошибочными действиями США намерен в ближайшее время прибегнуть к механизму урегулирования споров ВТО, вместе с тем мы призываем всех членов ВТО совместно с Китаем решительно противостоять торговому протекционизму США», — цитирует Чжана Сянчэня «РИА Новости».
Он также подчеркнул, что действия США создают угрозу для Всемирной торговой организации и расшатывают ее основу.
Управление торгового представителя США (USTR) опубликовало список из 1,3 тыс. наименований товаров из Китая, на которые Вашингтон может установить новые торговые пошлины. В их число входят автомобили, локомотивы, станки, химикаты, телекоммуникационное оборудование и медицинские приборы из КНР
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
зачем вообще все надстроечные структуры, если они чисто номинальные? это и про ВТО, и про ООН, и про подобные...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Ключевые слова : "цитирует Чжана Сянчэня «РИА Новости»".
Да СШП всегда нарушала международные договоренности ради своих плотких интересов Пентагона и естественно копает себе яму -нарушая все нормативы и договоры и содружества!!!!!