Люди считают глупыми собак, трагически потерявших любимого ими человека и обретших его вновь, и боящихся отпустить его куда-либо снова. "- Глупыш, он же всего на две недели". А ведь глупые люди, а не пес... Никто не знает, в какой из разов

уехавший на пару дней вдруг не вернется...

"Как смеялось небо, а потом прикусило язык... И внезапно в вечность вдруг превратился миг..."
Дополнен 6 лет назад

Я не о предчувствии, Мактуб. Имею в виду, собака каждый раз не пускает уезжать, а люди считают, что собака глупая, мол, сколько раз уже, а каждый раз понять не может, что он скоро вернется.
Дополнен 6 лет назад
Я просто на примере собаки... люди обычно не понимают этого
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (91001)
Небо как облака ты удержать не сможешь хочешь польют водой хочешь луч солнца дадут,ты бери и лови это я сгораю то ли от белой кожи то ли от любви,а может всё мне снится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Собаки-предчувствие.как у любого порядочного зверя.
Конечно разумней человека.
Ой, да ведь я ДАВНО уже говорю, что люди - козлы, сволочи и несусветные дебилы, глупее которых в Мироздании вообще никого нет, и твой вопрос - только лишь ОЧЕРЕДНОЕ подтверждение моих слов. Единственная разница - у тебя Правда одета в вежливые слова, а у меня - ГОЛАЯ без прикрас и даже без макияжа. Ну это, Чистая Правда. А Чистая Правда, извините, даже Жестокая бывает, а не только Грубая. А начни ее смягчать, одевать вежливыми словами, макияж ей наносить, чтоб скрыть суровые черты ее, то извините, это уже и не Правда будет, а вылитая Ложь. Но вот бояться надо не Правды Голой, а Лжи Украшенной, ибо се именно она не дает смотреть Прямо Правде в глаза. А в чем Правда? А в том, что вы все гниды, сволочи, свини и тупорылые скоты, и вы даже не люди, а гибриды человека и зверочеловека, выходца из ветви обезьян; только я имею мужество смотреть Правде в глаза и говорить ее, а вы нет. Ну а ПРОЗРЕНИЕ - Начало Мудрости, и не прозрев относительно себя самого, ты никогда не сможешь сделать из себя человека и поверить Богу, ибо Он со лжецами и лицемерами не хочет иметь ничего общего, и всячески Себя от них скрывает, давая сатане пускать им в глаза пыль, дабы они ничего толком не видели и нихрена не понимали из того, что вообще происходит с ними и вокруг них. Вот такие дела.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
"Но если Хатико хочет ждать, он должен ждать."©
У людей это почти никогда не работает...
Наставник (31878)
Быстрые как волны дни нашей жизни,
Что день, то короче к могиле наш путь...