Почему аквалангист, спрыгивая в воду прыгает в нее спиной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Удобней. Нет возможности пораниться.
Еще солдатиком прыгают, тормозя ластами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
акваланг тяжёлый да и шлёпнуцца ап воду железными баллонами приятней чем спиной
Хранитель Истины (266800)
ласты тому виной...
Верховный Наставник (122714)
Чтоб загубник не вылетел.
Хранитель Истины (388562)
Что убедиться, что его вещи лежат и ждут его возвращения, а не делятся оставшимися в лодке...
and
Верховный Наставник (212320)
в ластах вообще спиной ходят.
...про загубник сказали... + маска, которая тоже далеко не аэродинамический обтекатель при встрече с водной гладью...
Наставник (91001)
Вес баллонов так в воду легче и сразу гидро т.е. вода чтобы не наполнила маску проверить было раз нахлебался вода морская солёная но мне тогда кислой казалась
Верховный Наставник (108043)
снаряжение спины назад оттягивает, а нырок же с бортика. так эффективней не зацепиться за борт
Сразу видно, что кроме фуражки ни чего не носил... маску сорвёт и на пузо нырять не удобно... Попробуй в фуражке нырни...
Верховный Наставник (188222)
Как бы...Самый обтекаемый вариант ))
Хранитель Истины (430886)
Наденьте маску и упадите в воду лицом вниз.