Почему все боятся детей аутистов? Что с ними (со всеми) не так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (32810)
Аутисты-то разные очень...
То, с чем я сталкивалась лично, было тяжко... А это не самый тяжелый аутист.
У меня сын тоже... это очень невесело, несмотря на то, что он не тяжелый, без оф. диагноза, и мы в общем-то выплыли...
У меня сейчас в группе точно такой мальчик, как мой сын. Хороший, тоже выйдет.
Очень много детей с аутическми чертами, с тараканами и тараканчиками... я их вижу, видят спецы, а для людей они просто невоспитанные или странные.
Для меня, как для педагога, страшно, что они не понимают, что люди вокруг живые, что им тоже страшно и больно... И когда группа в 20-30 человек, этому ребенку может быть невыносимо тяжело среди них находиться... настолько, что он пойдет бить без оглядки...
А сидеть в тюрьме по этому поводу не хочется мне...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422727)
Я не встречала таких...)))
Хранитель Истины (372513)
Кто все?
Я просто с ними не сталкиваюсь по жизни
Хранитель Истины (289759)
Это сложно.Другой мир.На контакт не идут.
Хранитель Истины (270420)
У маминой лучшей подруги внук аут, причем какая то стадия самая тяжелая... это жесть... ребенок практически не управляем, где хочет, там и в туалет сходит, что хочет, то и возьмёт, если не уследили, то на даче к соседям заходит и делает что хочет...
Наставник (93018)
С ними гораздо более все "не так", чем нам об этом рассказывают по телевизору... Если послушать телевизор, то они представляются нам в крайней степени интровертами с "особенностями"... Там ппц на самом деле. Я с ними работаю. От них все "воют", кто так или иначе сталкивается... Хуже нет ничего.
Наставник (74251)
Боятся далеко не все, да и не опасны они, мы им не интересны, чтобы с ними общаться надо набраться терпения и добра, но не факт, что получится.
не знаю, сам я никогда не задумывался об этой проблеме,
но возможно страх связан с тем что этим детям боятся навредить каким либо образом потому что
ничего о них не знают.
Хранитель Истины (325784)
Я не знаю кто это. СЛАВА БОГУ.