Ну вот откуда ноги растут, оказывается! Сирийским военным удалось блокировать в Восточной Гуте около 200 британских военных советников, которые помогали боевикам.))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Сереж, думаю что причина не одна.
Например как то встретил инфу, что Россия с Китаем отжимают у Англии рынок судовых страховок.

И таких поводов для английской провокации скорей всего много.
Ну и плюс сказываются века Большой игры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198134)
Была уже подобная проблема в Алеппо...
Кто то говорит что договорились с русскими. кто то говорит что перебили всех инструкторов западных...Правду узнаем лет через ...надцать в мемуарах чьих либо))))
Верховный Наставник (168540)
Там и других хватает. "Миротворцев"
Наставник (32822)
Это фейк,он не находит серьёзного подтверждения.
Наставник (53648)
Восточная Гута блокирована войсками Асада много лет . Как же туда попали британцы ?