Почему у заводчиков-разводчиков породистых собак (особенно мелких и "модных") такая злоба в глазах и никакой любви к животным, по сравнению с обычными владельцами собак - не всегда сильно породистых?

Из наблюдений. Проф. заводчики в основной своей МАССЕ неустанно восхваляют Власть
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (720240)
Я вообще не понимаю этот бизнес.

Разводить "породистых" собак размером с кошку и продавать за бешеное бабло.
Поистине - лохи созданы для того, чтобы их доить.

У нас на поселке мужик живет, разводит собак. Но у него хоть нормальные собаки - японская овчарка или как там по-умному. Очень большая и серьезная собака. В хозяйстве полезная.
Своих собак очень любит. Даже с женой разошелся, не поделил любовь между женой и псинами.

Из наблюдений: власть не восхваляет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284962)
Не сталкивалась с такими...а вообще любую собаку трудно вырастить, а тут их целых несколько ))
Да ещё куча щенков...а они есть хотят, писают и даже какают....да и продаются сейчас плохо...
Озвереть же можно ))
Хранитель Истины (259114)
бизнес превыше всего.
как-то мне такой заводчик сказал, что дворняги это биомусор. Слово та какое.
Хранитель Истины (266421)
о злобе - не скажу..
а отсутствие выражения любви - так её и быть не может...ничего личного, просто бизнес..
совсем другое дело - пёс домашний...у него и имя есть собственное, и ласковая кличка... он понимает хозяина, если хозяин к нему с пониманием и добром..
Верховный Наставник (172590)
У нас на улице живут заводчики алабаев. Мы с внучкой зашли как-то к ним - посмотреть собак. Мужики просто фанаты, питомцев своих обожают, а как хорошо эти собаки живут! У нас тогда одна псинка была - дворняжка, так она дружила с одним из этих красавчиков - тот прибегал к нашему двору и вызывал ее. Болтались вдвоем по улице, никогда никуда не убегали. Мы на окраине живем, дальше уже голая степь, так они и туда не ходили, строго на улице тусовались. Насчет власти - по-моему, у них собаки - власть, других не признают)))
Хранитель Истины (451035)
потому что они все плохие