Почему когда задаешь вопрос и ждешь на него конкретный ответ, некоторые начинают дискутировать?

Вместо того чтобы ответить конкретно на поставленный вопрос.

Примерно так..
Если спросить - Какое напряжение в сети?
Я думаю что все ответят : 220.
Но если начать дискутировать? Начать спрашивать условия измерения напряжения, начать выяснять не подключен ли потребитель большой переменной мощности..., имеется ли стабилизатор напряжения... ну и так далее...ведь окажется что далеко не 220.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498093)
Может,это либералы,которые никогда не отвечают на прямо поставленный вопрос.
Евреи,например,любят отвечать вопросом на вопрос.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374553)
просто вам дают расширенный ответ...
а дискуссия начинается в том случае, если на этот расширенный вы даёте свой комментарий...
Наставник (43369)
!110 в америке - оспорь ..