Вот Где справедливость скажите мне? (Осторожно Жесть).

Вот почему за собаку и котят 5 лет колонии, а за кота, всеголишь 20 тысяч штрафа?

В Екатеринбурге вынесли приговор 37-летнему мужчине, который выбросил с 13-го этажа кота. Он признан виновным в жестоком обращении с животными и получил штраф в размере 20 тысяч рублей.
Инцидент произошел 12 января на улице Павла Шаманова. О случившемся в полицию сообщил сосед. Сам живодер не стал отрицать свою вину и рассказал полиции, что у него жили два кота: белый Сёма и черный Симба.
«В тот вечер хозяин животных употреблял спиртное вместе со знакомым, — сообщает отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. — После того как его приятель ушел, мужчина лег спать. Ночью он проснулся от того, что коты затеяли драку и начали сильно шуметь. Это обстоятельство сильно разозлило подозреваемого. Он схватил наиболее агрессивного из питомцев, вышел на балкон и выбросил его».
После этого мужчина как ни в чем не бывало сел смотреть телевизор.
Полицейские установили, что живодер работал охранником в одном из алкомаркетов города. В отношении него возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными.
«Все материалы дела органы внутренних дел передали в суд, который признал «любителя» братьев наших меньших виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей», — уточнили в полициВ декабре 2017 года екатеринбуржца, который выкинул с балкона собаку и котят, отправили в колонию на 5 лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (427236)
Кошмар просто. Жалко кота .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424820)
тигра, субективность это, и какие то еще частные условия могут быть, ну там не выбросил, а уронил случайно и прочая
Ї VIP
Верховный Наставник (224380)
Забавно, как случаи с животными получают некую огласку в то время,
когда массовые убийства детей остаются неизвестными
для российской общественности. Замалчиваются.
Что бы не дай бог совесть у общественности не проснулась,
и народишко не посадил на вилы тех, кто обеспечивает безопасность в стране.
В РФ за год были убиты свыше 2500 детей, почти 10 тыс. детей пропали без вести