Кто помнит,в СССР по закону можно было гнать самогон или за это была статья,уголовная или

административная?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (16003)
Производство алкоголя было монополией государства. Забыл?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43369)
Мое почтение ! поют что сажали ..

Наставник (97357)
Тебе ссыль на кодекс дать, иле сам найдёшь?
Верховный Наставник (117008)
Расстрел.
Верховный Наставник (122657)
Если сбыт не доказан, то административная.
Наставник (90829)
Это была статья административная, и не из-за алкоголя, советское государство боролось с частным обогащением ... делало это плохо к сожалению, ибо начиная со Сталина, идеи Ленина перевернули, коммунисты постепенно становились эдакими капиталистами, а остальные людьми на них работающими ... к чему это привело видно по СССР.
А сама идея отказа от обогащения, в пользу справедливо распределяющего государства очень хороша, к сожалению Сталин не правильно все понял ... стал тупо бодаться с западом. Далее, все лидеры были настолько тупы, что просто хотели править, исключение пожалуй Андропов.
Хотя, сама по себе идея настолько хороша, что смогла выдержать без всяких подпорок 70 лет.
Нынешнее руководство, это точная копия не Андропова, а Горбачева, только с перекосом в пользу войны с Западом ... короче идей никаких, жажда наживы и беспринципность ... гремучая такая смесь , которая ничего не сможет произвести, а только либо взорваться громко, либо тихо выдохнуться )
Верховный Наставник (162336)
и административная и уголовная для злостных. монополия государства на производство и продажу спиртных напитков. поэтому себестоимость хлеба была рубль а розничная цена в пять раз ниже.