программа HDDlife вопрос по ней внутри

проверила жесткий диск этой прогой она пишет что диск работает 2 года 6 месяцев 14 дней. а ноутбуку при этом 7 лет и я его гоняю каждый день без выходных по 12 часов. прога неправильно определила срок службы?
речь о ноутбуке если это имеет значение
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А чего удивляешься, прога левая какая-то..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вы его сутками напролёт гоняете? Прога считает время работы
Наставник (59053)
Жесткий диск уже давно в утиль с таким прогоном должен слиться. У меня стоял самсунговский самый первый. К семи годам он уже стучал безбожно пока вообще система через раз не начала запускаться. И это при том что я его гонял далеко не по 12 часов в сутки. Да и прога эта какая-то не суперская.
Верховный Наставник (202887)
Прога считает фактическое время работы, а не сколько времени у вас ноут.
Вы ж его выключаете- тогда он не считает время.