Только космополит может уехать со своей родины или есть другие обстоятельства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (637947)
уехать может любой. а вот ненавидеть свою Родину- не каждый. не каждый ненавидит свою мать. ненавидит свой пол... не каждый)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (210685)
...в нормальном мире нет слова "уехать"... можно жить в другом месте, работать в другом месте.
Родина от этого не перестаёт быть родиной. К которой, однако, ты не прикован цепями.
И что плохого в понятии космополит?
Ну, тогда перестаньте постоянно поминать, что половина учёных в США - выходцы из СССР.
Ведь это, по-вашему - космополиты...
Верховный Наставник (228491)
Космонавт исчо свою родину покидает.
Скока у нас космополитов в правительстве, аж прям все....