В ледниковый период завалить мамонта слабо , привет борцам за права животных , я солидарен , но она

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (205468)
Салам редкий Стивен Хокинг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Первобытные люди не охотились на мамонтов, это миф. Да и зачем? Мясо - не съедобно, шкура толще, чем у носорога. Да и как охотиться? Допустим, племя выкопало яму, глубиной 10 метров, своими палками. Вы думаете, мамонт бы сам туда прыгнул? Или испугался бы толпы мелких полуобезьян?