Нужна ли России всеобщая юридическая грамотность?Думаю да.Вот один момент относительно российской действительности, который многие упускают.Многие люди банально не знают,как жить более выгодно и удобно, пользуясь льготами и привилегиями.Ваше мнение какое?

- оплата обучения детей, как в самой России, так и зарубежом,
- использование механизмов страховой медицины,
- налоговые льготы и вычеты,
- программы льготной ипотеки, льготного кредитования, льготного страхования,
- отдельные механизмы компенсаций и возмещений расходов,
- общественные механизмы получения отдельных льгот для участников определенных сообществ (профсоюзы, кондоминимумы, кооперативы и т.д.)

Таких вот созданных механизмов масса, но из-за того, что нет юридической грамотности, нет массового просвещения, нет доступных и грамотных консультаций, то очень много людей живут гораздо хуже, чем могли бы жить. При том, что эти механизмы существуют, но пользуются ими далеко не все.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (127198)
В России не нужна всеобщая юридическая грамотность,в России нужна внятная и простая система всех энтих льгот и механизмов,чтобы не нужно было зубами выгрызать всё это.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Ты же не в России живешь!
Верховный Наставник (163180)
В Союзе государство заботилось о гражданах. Сейчас каждый за себя.
У нас в России несмотря на проблемы очень много социальной поддержки,но к сожалению это все в закрытом доступе и по обращению в органы соцобеспечения,а так же чтобы получить к примеру льготу на оплату жилья какая нибудь старушка сносит ноги,собирая документы,а как использовать механизм страховой медицины дам всем бесплатный совет,если не назначают нудное вам обследование-переворачиваете полис и звоните в страховую,если это не помогает в горщдравотдел