Почему патриоты мелко мыслят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (652821)
Да куда уж нам до глубокого либерального мышления?
Рылом не вышли, ватники!
Вот как надо мыслить - глубоко, неистово, открыв миру глаза!

*Родиться в России. Это большое несчастье. Это наказание, сродни уголовному. Это заключение — вплоть до пожизненного. В этом смысле мне непонятно, как можно гордиться тем, что ты здесь рожден, или быть от этого счастливым. Это можно принять, с этим можно примириться, но гордость или счастье по этому поводу кажутся мне, по меньшей мере, странными. Точно так же может гордиться местом своего рождения тот, кто появился на свет в тюрьме или колонии от родителей-заключенных. Мысль эта в последнее время не дает мне покоя. Но, удивительным образом, если принять это как данность (то, что в России рождаются те, кто к ней приговорен), всё встаёт на свои места! Главное — ты перестаёшь испытывать иллюзии* (с)

Писательница Латынина, подружка Ваша:
*Вот, я не испытываю иллюзий по поводу русского языка. Если честно, я считаю кириллицу национальной катастрофой и вообще я читаю больше книг на английском, чем на русском*

*Кто-то забыл выключить телевизор, и невменяемая Россия повалилась с колен на бок, чтобы обоссаться во сне под бормотание Киселева* (с)

*Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство. Но это, может, не все его качества* (с)

Хотите еще?
Да ради Бога!

Вот Ваш дружок Быков:
*Разговоры о российской духовности, исключительности и суверенности означают на самом деле, что Россия — бросовая страна с безнадежным населением. Глубокая уверенность в некачественности, неисправимости, исторической потерянности этого населения вообще свойственна спецслужбам с их демоническим презрением к гражданам. И надо сказать, основания для такого презрения мы им действительно даем, так и не выучившись эффективно противостоять их немудрящим разводкам. Большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать ее бессмысленно, она ничего не умеет и работать не хочет. Российское население неэффективно. Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами*...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Мозгов не хватает)
Хранитель Истины (308479)
нам не надо широко
кто оценивал глубину чьих-то мыслей? неважно даже, чью. тот, кто не понял? и не пытался понять?
не судите, и не судимы будете - цитата из Библии.
а патриота обсуждаем, или ещё кого- роли не играет. всегда надо начинать с себя - а так ли я мыслю, а вправе ли я судить другого - это главные вопросы.
кстати, патриот - человек, беззаветно любящий Родину. не власть, а Родину. и старающийся помочь Родине стать лучше, защитить её в минуты опасности. быть может, неправильно определяют патриотов? любовь, как и настоящее горе, тихие, не кричат об этом на каждом углу, а просто что-то полезное и нужное делают, не считая это своей заслугой.
Наставник (86346)
пойми, студент, сейчас к людЯм надо помягше. а на вопросы смотреть - ширше
Наставник (32822)
Потому,что у них в голове витает лишь одна единственная мысль-
КАК ОТМАЗАТЬ ВЛАСТЬ........
Верховный Наставник (202960)
мне кажется они еще и мелко пашут...
Нечем мыслить. По наблюдениям 90% из них, вояки с одной, отшлифованной до блеска извилиной...
Верховный Наставник (140568)
Глагол "мыслить" тут вообще неуместен