Кто как понял фильм "День сурка", поделитесь что эза странная хрень...

Дополнен 6 лет назад
Только об идее фильма. Не надо объяснять про пиндосский день сурка.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (24414)
Ой там целая наука есть про это...щас найду ссыль почитать.
Смысл в том что человек попадает в петлю времени.
Идут до сих пор споры, сколько лет он там пробыл, в среднем все считают около 40

https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/720688.htm...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
человек, за своё циничное отношение к жизни, за лживый характер и лицемерие, был наказан проведением и попал как белка в колесо в повторяющийся один и тот же день... и лишь после того, как он изменил СЕБЯ, а не стал продолжать прожигать жизнь, время вновь тронулось в ход...
Хранитель Истины (428134)
Про нашу жизнь. Смысл там простой. Давно смотрела . Уже и не помню подробности.
Я не поняла, муть какая то...
Верховный Наставник (146917)
А что тут непонятного ? Кто то в небесной канцелярии решил приколоться над чуваком и зациклил его в одном дне ..........потом вспомнил про него и выпустил ) Не хотел , что бы он так долго был в этом состоянии , но уж так получилось ........эксцесс исполнителя , в чистом виде )) А чувак умудрился использовать данный случай в свою пользу , дабы *уть понравившуюся барышню )))))
Наставник (82058)
Юморной фильм на мотивы "Замка" Кафки, "Города Зеро" и т.д. Когда-то пересматривал, шоб аглицкий не застаивался.
Чел - мизантроп, не любит сурков и П... Панксатони, в смысле, город так назывался.. И попадает в город, из которого не может выбраться.. Где ни свалить, ни самоубиться, ни сурка зашибить. А потом он постепенно перестает быть мизантропом, начинает цитировать Чехова, полюбляет сурков и все остальное. Только не факт, что и после этого может свалить из города, это уже за кадром.

Больше интересны другие персонажи. Например, училка, которая его музЫке учит.. "- Пшел нафиг, у меня урок. - А если за баксы? - Сей момент, господин ученик". Для них-то история не закольцована.