Сравниваем бесплатные аналоги Microsoft Office. Плюсы и минусы бесплатных офисных приложений?

Выбираем Office для Windows:

1. FreeOffice 2016 на базе SoftMaker Office 2016

2. Calligra

3. WPS Office 2016 Free

4. LibreOffice

5. Apache OpenOffice
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29492)
WPS Office самый лучший из бесплатных по возможностям и удобству, а так же совместимости с документами, созданными в MS Office. Только в бесплатной версии там реклама есть и от не свободный, но всё равно есть версия для Linux. LibreOffice - самый нормальный из свободных. Он и делается на базе Apache OpenOffice, а значит оригинал на фиг не нужен. Он и развивается сильно медленнее. Все нормальные разработчики давно в LibreOffice перешли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зачем? чем плох Microsoft Office ? кряк найти нельзя что ли?