Хороших выходных дней всем! Расскажите подробно о том, что видите на этом фото...

Что за статуя (кому?) ? Здание?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93068)
Адальберт Пражский, Прага, Чехия

На фото вопроса - Адальберт Пражский, одна из четырех скульптур на памятнике Святому Вацлаву в Праге.
Позади виден фрагмент Национального музея, расположенного на Вацлавской площади.

Адальберт Пражский (лат. Adalbertus Pragensis, он же Войтех или Войцех (чеш. Vojtěch, польск. Wojciech); 955, Либице-над-Цидлиноу, Чехия — 23 апреля 997, Пруссия, ныне Калининградская область, Россия) — епископ Праги (982—989, 993), католический святой. Особо почитаем в Богемии, Польше и Венгрии. Ему приписывается авторство старейших известных чешских и польских духовных песен — «Господи, помилуй ны!» и «Богородицы» (Bogurodzica).

Памятник Святому Вацлаву (чеш. Pomník svatého Václava) — конная статуя чешского князя Вацлава Святого (924—936) на Вацлавской площади перед Национальным музеем в Праге, возведённая чешским скульптором Йосефом Вацлавом Мысльбеком (1848—1922) в стиле монументального реализма. Памятник является одним из символов Праги и чешской государственности вообще. В 1995 году объявлен национальным памятником культуры Чешской республики.

Национальный музей (чеш. Národní muzeum) — крупнейший государственный музей Праги, созданный в начале XIX века.

Вацлавская площадь (чешск. Václavské náměstí), площадь святого Вацлава; разговорное название Вацлавак — Václavák) — одна из самых знаменитых и больших городских площадей в мире, главный центр Нового Места в Праге. Место многих исторических событий, традиционное место демонстраций, празднеств и общественных собраний. Торговый и деловой центр Праги, где находятся крупные отели, магазины и кафе. Площадь названа именем св. Вацлава, князя Чешского, небесного покровителя страны.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Католики,это точно...
Но где не знаю,может в Италии?