Понравился ответ "Петербург - колыбель Путина". В данном контексте - что значит КОЛЫБЕЛЬ?

Ответ Марусички (у которой, если не ошибаюсь, через пару часов ДР)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306666)
А вот то и значит.. - все мы из колыбели. А знаете как по ненецки будет "Малыш в колыбели" (так букварь их называется - Е Б ЦОТАКО ТОХОЛКУ. (читать слитно - просто здесь сочетание букв Е и Б вместе цензура не пропускает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Тебе не поХ? Главное что сейчас..а не тогда то!
Ї VIP
Верховный Наставник (225073)
Значит в Питере уже где-то строят ему мавзолей.
Ещё одна вожде-тушка будет забальзамирована.
И ватники будут давиться в очереди, что бы взглянут на мумию своего Бога!
Желательно поскорей бы)))
Наставник (43096)
Такое ощущение что он с этой колыбели часто падал, осерчал и обнес вместе с Собчаком, мальчик вырос, а привычки остались
Верховный Наставник (182281)
Петербург - колыбель трех российских революций. Где три, там и четыре.