Какой фильм заслуживает, чтобы его показывали в школе, в старших классах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я помню свою (и всех старшеклассников, и вообще всех кто видел) реакцию на фильм "Иди и смотри"
Это был шок. Отрезвляющий. Хотя мы знали о войне, но это был шок.Но наряду с таким фильмом надо показывать и другие. например, "Баллада о солдате"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Солнечный удар - Михалкова.
Мудрец (14861)
Трудно быть богом Германа и Убить дракона Захарова
Хранитель Истины (425095)
Хорошие дети не плачут
Верховный Наставник (172590)
"А зори здесь тихие..." Станислава Ростоцкого и "Был месяц май" Марлена Хуциева.