ТЫ-боишься радиации? ЧТО ты знаешь о радиации?

Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки (терракт номер 1 в истории человечества).
Жуткое дело.
Но-ща там вроде все хорошо.
Города живут.
У послевоенных поколений людей проблем практически нет (читал об этом)

Чернобыль (а вот там уже жестче и намного все было. о ликвидации и причинах аварии на ЧАЭС вагон информации в нете)

Тотский полигон-испытания атомного оружия в СССР и в США.

Фукусима. 2011 год. Там были проблемы-авария на АЭС. Но в общем-то уже не актуально. Япония по площади нифига не маленькая (Больше Германии!!!)
Токио и другие города далеко от Фукусимы (дальше чем Западные регионы РФ от Чернобыля), а проходные по растаможке годА-че везут-ща ваще 2013-2015, т.е. машина, ходившая в Токио (правда пробивается элементарно-по аукционному листу через инет на аукционе где брали-где машина ходила и все остальное) и тем более выпущенная в 2013 году-ну никак фонить при всем желании не может, плюс японцы не дураки ТАК подставляться даже в 2011-2012 годах ни с машинами ни с запчастями-полно чистых источников и запчастей и машин там)

Еще сказы уже "с Района/из гаража"...

"На самосвалах-руду возить-что на вахте-крупная контора, что так-"постоянно в той местности пожить-залезть на своей или хорошего частника машине туда работать" (одно из самого ништяк по баблу, почету и условиям (иномарки в основном, часто новые-ремонты тока колеса менять и рессоры, остальное-на СТО делают)-тебе никто не скажет, но ЗНАЙ-ТАМ РАДИАЦИЯ очень много где. Где золото-там уран. И так-на руде работать-есть такое. РАДИАЦИЯ".

"В ***ом районе. Гора была. Ее взорвали сейчас-ресурсов разных много там. Так вот, Иван год поработал-онкология вылезла-год и нет человека. Кабздец там. Радиация"

"В свое время... В ТОЙ деревне (малонаселенные Севера, где до райцентра по 300-400 км, 5 деревень на это расстояние и дорог НЕТ) дед рассказывал. Как САМ (дед) видел годА так в 60-е, как с вертолетов в болота бочки какие-то сбрасывали.
А в то время в СССР велись атомные разработки как раз.
Так вот... ХИМИЯ И РАДИАЦИЯ в этих бочках. В болоте они ясен пень уже сгнили и содержимое-давно попало в болото (почва-вода в той местности)"

Таки дела...

Вопрос.

ТЫ-боишься радиации?
ЧТО ты знаешь о радиации?
Хотел бы работать на АЭС или в городе, где есть АЭС?
Твое отношение к этим сказам "работа на руде-там радиация"?

Дарова всем )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (425470)
Да не особо боюсь от судьбы то не уйдешь. А японцы помнят, я думаю, про Хиросиму и кораблики запускают бумажные на годовщину . И какая разница как там живут сейчас .Память то она тоже живет не умирает .
Здравствуйте .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154016)
на три года раньше на пенсию пошел из-за радиации
Хранитель Истины (305182)
Да.
Она проникает.
Нет.
Белиберда в вопросе.
Хранитель Истины (425090)
Уже не знаешь чего бояться,потому ничего не боюсь
Хранитель Истины (334443)
Да хрен знает. В 86 в мае был в Браине, потом в Гомеле и Новозыбково бывал. Там как раз облако прошло. Ну трещала одежда немного. А вообще тогда мне было 31 год и дествовало так, что потенция сильно возрастала. Кстати, до того был в Кировограде, там уран. Такой же эффект.
Наставник (81282)
Родственник был в Чернобыле ликвидатором. В итоге помер чуть за полтинник.
Один из дедов работал в т.ч. на Тоцком. О многом даже семья узнала только после похорон, когда глава ветеранской организации на юбилейное 9 мая выступал (должен был дед, и речь уже подготовил - не успел).
Еще один родич строил первую АЭС на Ближнем Востоке - в Бушере..
В общем, люди везде живут и работают, если надо..
Наставник (27714)
Инфа о радиации противоречива, есть много информации о том что небольшие дозы могут идти во благо живых организмов так как играют положительную роль для дальнейших поколений, но я специально вопросом не интересовался, так что мой голос не должен влиять на мировую революцию ....
Хранитель Истины (489516)
Была на бывшм урановом руднике. На другой день от рентгеновского похмелья маялась