Какая сегодня на повестке главная тема?Если не будет Беларусь(Украина не актуальна уже)займусь делом

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (427236)
Кузьмич придет будет вам Беларусь и за сыр Пошехонский на орехи получите.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10697)
Дипломатов тусуют.
Вот тут что-то молчат о новых инициативах правительства в части изобретения уже миллионного способа честного отъёма денег у населения...
Цитата (длинновато, но из песни слов не выкинешь):
"...Глава ведомства Антон Силуанов предложил вернуться к идее индивидуального пенсионного капитала (ИПК), которая активно обсуждалась в недрах экономического блока в 2016 году, но была отложена в связи с выборами.

По словам министра, новая система пенсионных накоплений позволит обеспечить граждан дополнительными доходами, а государство — «длинными деньгами» для долгосрочных инвестиций. «За счет индивидуального пенсионного капитала пенсии могут быть увеличены на 10–20 процентных пунктов от заработной платы, а дополнительный инвестиционный ресурс в экономике пополнится на 1,5% ВВП. Выгодно всем», — подчеркнул Силуанов.

Чиновники уверяют, что, в отличие от прежних накоплений, которые пошли в «топку» экономического кризиса, ИПК нельзя будет заморозить по решению правительства, так как он будет частной собственностью граждан. Фактически это аналог ежемесячно пополняемого банковского вклада, только квазидобровольный: если человек не захочет отчислять 6% своей зарплаты в систему ИПК, ему нужно будет написать соответствующее заявление. Поначалу же всех работников подключат к накоплению пенсионного капитала автоматически, чтобы обеспечить максимальную вовлеченность.

...

Силуанов подчеркнул, что в замечаниях коллег нет «ничего неустранимого». Г-жа Набиуллина добавила, что «надо пройти дискуссию и принять решение». Новый вариант законопроекта об ИПК, как было заявлено в кулуарах коллегии, может быть подготовлен за 1,5 месяца и направлен в Госдуму в весеннюю, в крайнем случае — осеннюю сессию. Это позволит запустить механизм ИПК уже с будущего года.

Вот тут ещё много чего есть