Екскурс в историю. Евряеи встречали Иисуса, назвавшиго себя Мессией, пальмавыми ветвями и брасали даригия одеяния под капыта осликов. Но патом эти же евреи и распяли ево как лжепрокрока. Пачиму?

Да патаму что Мессия по преданию Исаии далжон евреям принести мир и прекратить все войны.
Сматри Писание.
Ис2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

И что прекратилися 2000 лет назад все войны и неудит боле?
Могет евреи ашиблись и мир с приходом Мессии Иисуса все же наступил?
Дополнен 6 лет назад
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
А распяли Христа попы-евангелисты на странице своей книжки благодаря неправильному переводу торы на греческий(так называвемая септуагинта).
А именно-21 псалму:
"Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, ПРОНЗИЛИ руки мои и ноги мои"
А если бы перевод был бы правильным,то Христа бы не распяли,а львы ам!И ему пришлось бы воскресать пройдя через желудочно-кишечный тракт льва.А христиане норсили бы на шеях не крестики,а эмблему "Пежо":
"Как вода, пролился я, и рассыпались все кости мои, стало сердце мое, как воск, растаяло среди внутренностей моих, Высохла, как черепок, сила моя, и язык мой прилип к гортани моей, прахом смертным Ты делаешь меня, Ибо окружили меня псы, толпа злых обступила меня; как лев, ТЕРЗАЮТ руки мои и ноги мои."Тора,Теилим 22
http://nev-tanah.info/hetuvim/tegelim/tg-22/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Изя Пороков с очередной ересью и ложью на РВ!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!