Человека,с каким ежемесячным доходом,можно считать состоятельным россиянином?

В конце марта глава Минтруда Максим Топилин отчитался о росте реальных зарплат россиян в в январе-феврале на рекордные 10,5 процента. Это произошло за счет увеличения зарплат бюджетников в рамках выполнения майских указов. По информации РБК, оно произошло вскоре после заявления президента Владимира Путина баллотироваться на новый срок.
В России живет 1,3 миллиона человек с доходами выше среднего, что составляет 0,9 процента взрослого населения страны. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные ВТБ. В эту оценку не были включены работники теневого сектора.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17965)
деньги не главное! главное что у нас есть мощные ракеты, и весь мир нас боится!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125135)
в 10 тыс рублей! Не?)
Верховный Наставник (111744)
пятнашкой в России люди вполне удовлетворены.
в п о л н е

работа с зарплатой в пятнашку
считается нормальной
Верховный Наставник (116633)
100-ка будет нормально.
Хранитель Истины (299495)
"Зимняя квартира" 2-шка, съедает 7,5 тыщ рублей.
"Летняя" - чуть меньше около 4,5 тыщи(не взимается плата за отопление(3800р в месяц).
Пенсия средняя 15000
з/плата средняя 30000.
Если в семье ребенок а то и два, то родители должны иметь доход не менее 60000 на двоих. Что нынче для большинства работающих вполне приемлемо.