в 70-е ветераны Вьетнама в протесте собирались у Белого дома и швыряли в него свои боевые награды +

В О П Р О С :

Давайте и мы, в знак протеста, швырнём ненавистному Западу все ихние "награды цивилизации",
а именно:
мобильные телефоны, смартфоны, гаджеты,
компьютеры, видеорегистраторы, навигаторы,
медицинское оборудование,
а в т о м о б и л и ,
микроволновки, холодильники, мультиварки, фритюрницы
и всё остальное, что имеет западное происхождение.

не забудем,
что в геополитическом смысле Запад это не направление по компасу,
а индустриальная, банковская система ,
поэтому и Япония, и Ю.Корея, и Новая Зеландия, и теперь уже Китай
относятся к Западному миру независимо от географической дислокации.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6

”Алло, это Леонид Куприянович, советский изобретатель первого мобильного телефона в истории. Звоню, чтобы сказать, что если вы так ненавидите коммунизм, то зачем пользуетесь мобильными телефонами? Нет, я пошутил, советские изобретения доступны всем”.

На самом деле, был такой изобретатель.

“Наука и жизнь” №10, 1958 год

В прошлом году в нашем журнале (№8) была напечатана заметка о радиотелефоне, сконструированном молодым советским инженером Л.И.Куприяновичем. Новый телефонный радиоаппарат позволяет осуществить беспроволочную телефонную связь с помощью электромагнитных волн через специальную автоматическую телефонную станцию (АТР), включаемую в городскую телефонную линию параллельно какой-нибудь абонентской точке.

Недавно автор изобретения внес дальнейшие усовершенствования в радиотелефон, благодаря чему удалось значительно уменьшить его вес и размеры. Теперь аппарат имеет размер примерно двух сложенных вместе папиросных коробок, а вес его с 3 килограммов снизился до 500 граммов (вместе с источником питания). Благодаря этому аппарат может найти широкое применение не только на транспорте и в народном хозяйстве, но и в быту, для личного использования.

Карманный телефон позволяет с любого места не только вызывать абонента городской телефонной сети, но и “звонить” к нему по обычному телефонному аппарату. Конечно для этого подвижному телефонному аппарату должен быть присвоен определенный номер. При этом наборные интервалы вызова из АТС попадают на преобразователь, далее в передатчик АТР, а отсюда по эфиру поступают на приемник карманного радиотелефона, где включают звонок, возвещающий о вызове.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
У тебя опять бзик начался по поводу "достижений западной цивилизации"
Кстати, она эта цивилизация происхождением с Востока...Помнишь Великое переселение народов?
Верховный Наставник (116913)

Наставник (77009)
Но вот запад как то не равнодушен к Востоку. А ведь бумагу на востоке изобрели и туалетную тоже.

Верховный Наставник (126706)
Действительно, в 70-е года граждане США были умнее, не то, что сейчас зомбированные, впрочем как и Вы, несущие подобный бред))
А мы тоже убивали и расстреливали из мобильных телефонов? Странные у вас аналогии.