Ломать деревья-плохо? Почему бабки каждую весну ломают вербу и наживаются продажей веток на улицах?

почем у вас небольшой веник на у метро стоит?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (76910)
Обычай посвящён торжественному въезду в Иерусалим Иисуса Христа. Его встречали цветами. Поскольку в наших широтах в это время цветов нет, приходится отдуваться вербе. А он всё не едет и не едет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115620)
Вербу покупать на улице глупо , если сильно веришь в религию , нужно самому аккуратно подрезать и залечить рану себе и деревьям
Наставник (86346)
это ж традиция. как мимоза на 8 марта. почему нет