А действительно, кто васкрес: чел Иисус или сын Божий - Христос? Если признать, что первый умир на кресте, а втарой па апределеню не умираит!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Его обманули и он обещал вернуться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Христос - это состояние сознания, которое вечно. Тело человека Иисуса умерло, но с Христом ничего не произошло. А затем Христос трансформировал физическое тело Иисуса в тело света. Как-то так...
Васкрес на самам дели иврейский царь Ират.Для таво,чтоба ученить исбиение младенцаф.А биз исбиения младенцав Ииисус Хрестоз ни папал бы в Игипит.А если пы Христос ни папал в Игипит,то ни сбылось бы прарочиства о машиахе из Ветхава Завета:
"Ис Игипита высвал сына Маиво" (Ос 11:1).